Retrouvez l'ensemble de vos élus

Le maire

  • Daniel  MACIEJASZ

    Daniel MACIEJASZ

    Maire,
    1er Vice-président du Conseil Départemental,
    Vice-président de la CAHC,

    • reçoit en tant que conseiller départemental sans rendez-vous le 1er et 3e mardi de chaque mois de 10h30 à 12h.

Les élus

  • Alain COTTIGNIES

    Alain COTTIGNIES

    1er adjoint, chargé de l’enfance, de la jeunesse et de l’éducation

    reçoit en Mairie le lundi de 14h à 15h et sur rendez-vous, à prendre au 03 21 08 10 50.

  • Karima  BOURAHLI

    Karima BOURAHLI

    Adjointe chargée des actions sociales, solidarité et insertion

    reçoit en Mairie sur rendez-vous, à prendre au 03 21 08 10 50.

  • Olivier  SOLON

    Olivier SOLON

    Adjoint, chargé de l'animation de la vie associative, culturelle et sportive et de la communication 

    reçoit en Mairie le samedi matin, sur rendez-vous, à prendre au 03 21 08 10 50.

  • Françoise  LAGACHE

    Françoise LAGACHE

    Adjointe, chargée de l'animation de la vie locale et du commerce local

    reçoit en Mairie le lundi de 14h15 à 15h15.

  • Patrick  HELLER

    Patrick HELLER

    Adjoint chargé des finances, des ressources humaines et jumelage

    reçoit en mardi de 14h à 16h, sur rendez-vous, à prendre au 03 21 08 10 50.

  • Emilie  BOSSEMAN

    Emilie BOSSEMAN

    Adjointe chargée du cadre de vie et du développement durable

    reçoit le jeudi de 15h30 à 16h30 en mairie, sur rendez-vous, à prendre au 03 21 08 10 50.

  • Christian  CONDETTE

    Christian CONDETTE

    Adjoint chargé de la sécurité, prévention, médiation
    et urbanisme réglementaire

    Reçoit le jeudi de 14h à 16h en mairie, sur rendez-vous, à prendre au 03 21 08 10 50.

Les conseillers municipaux

  • Maria  DOS REIS

    Maria DOS REIS

    Conseillère municipale

    • Conseillère communautaire
  • Monique  CAULIER

    Monique CAULIER

    Conseillère municipale

    • Conseillère communautaire
  • Mathilde BETRAMS

    Mathilde BETRAMS

    Conseillère municipale

  • André RUCHOT

    André RUCHOT

    Conseiller municipal

  • Nicolas  COUSSEMENT

    Nicolas COUSSEMENT

    Conseiller municipal

     

  • Daniel KANIA

    Daniel KANIA

    Conseiller municipal

    • Conseiller communautaire (suppl.)
  • Alice HUYS

    Alice HUYS

    Conseillère municipale

  • Valérie INVERSIN

    Valérie INVERSIN

    Conseillère municipale

  • Vincent VANDEN-TORREN

    Vincent VANDEN-TORREN

    Conseiller municipal

  • Anne sophie OSINSKI

    Anne sophie OSINSKI

    Conseillère municipale

  • Rachid DERROUICHE

    Rachid DERROUICHE

    Conseiller municipal

    • Conseiller communautaire

     

  • Lydie RUSINEK

    Lydie RUSINEK

    Conseillère municipale

    • Conseillère communautaire
  • Bruno  DESRUMAUX

    Bruno DESRUMAUX

    Conseiller municipal

  • Jean Marie DERUELLE

    Jean Marie DERUELLE

    Conseiller municipal

  • Mélissa DEMERVAL

    Mélissa DEMERVAL

    Conseillère municipale 

  • Pauline  DETOURNAY

    Pauline DETOURNAY

    Conseillère municipale

  • Ali BENOUAHLIMA

    Ali BENOUAHLIMA

    Conseiller municipal 

     

     

  • Véronique MORTKA

    Véronique MORTKA

    Conseillère municipale

  • Corinne DUTEMPLE

    Corinne DUTEMPLE

    Conseillère municipale

     

     

  • Alexis LEGRAND

    Alexis LEGRAND

    Conseiller municipal 

     

  • Aïcha LEMBA

    Aïcha LEMBA

    Conseillère municipale